Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские дети отдыхают в палаточном лагере

Поделитесь материалом:

С 1 по 7 августа идет уже 3-я смена летнего палаточного лагеря государственного автономного учреждения Астраханской области дополнительного образования «Эколого-биологический центр». Летний детский отдых организован при поддержке «Газпром переработки».

В этом году спонсором мероприятия выступила «Газпром переработка». Работа лагеря становиться частью масштабного проекта компании «Твой выбор – эко-стиль». Для детей летний палаточный лагерь – возможность не только отдохнуть, но и получить основы экологических знаний и применить их на практике.

У детей в палаточном лагере плотное расписание. После подъема – зарядка на свежем воздухе под веселую музыку, потом уборка палаток и вкусный завтрак. А после завтрака – занятия по интересам, общение со сверстниками. Ни один день не проходит без какого-либо мероприятия: различные спортивные соревнования, день «Нептуна», тимбилдинги, квесты, викторины, КВНы, вечерние музыкально-игровые программы «Мы-спортсмены», «Жить так здорово- здорово!», «Иоги и иогини». Но самое любимое занятие ребят – это купание, песчаный берег Бушмы так и манит, так и притягивает в летние жаркие дни. 

Кроме того, в лагерь приехали ребята- обучающиеся детской кинологической школы со своими четвероногими питомцами. На природе продолжаются занятия по кинологическим видам спорта: кани-кросс, фристайл, фрисби.

У отдыхающих в гостях побывали более 30 воспитанников социальных учреждений Центров «Радуга» и «Юность». Они не только отдохнули, но и приняли активное участие в образовательных и спортивных состязаниях.

При участии «Газпром переработки» к проекту присоединяются и воспитанники спортивных учреждений города Астрахани. Команда юных спортсменов из Волгаря приезжают на соревнования по футболу, волейболу.         

Разнообразные мероприятия, которые проходят в лагере, позволят школьникам научиться основам экологической культуры, а также развить свои коммуникативные и лидерские качества.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru