Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани появится молодежный квартал

Поделитесь материалом:

Об этом стало известно на пресс-конференции руководителя агентства по делам молодёжи Астраханской области Виктора Нуртазина. Когда появится Центр молодежи, какую территорию займет и какие цели будет выполнять рассказали региональным СМИ.

Виктор Нуртазин рассказал, что молодежи давно не хватало организованного пространства и вот, по инициативе губернатора Игоря Бабушкина подали заявку на конкурс «Регион для молодых», в котором выиграли 83,5 миллиона рублей на создание дома (или центра) молодежи на базе Центра зимних видов спорта центра — это наш Ледовый дворец. Сейчас идет юридическая работа с документами, формирование штата и т.д. Центр молодёжи должен появиться в 2024 году.

Планы масштабные — это проект не про одно здание. За основу возьмут район Косы. Это территория от ЗАГСа до проспекта Гужвина и от Набережной Волги и собственно до Астраханского Кремля. Сейчас там уже много локаций и пространств, которые станут резидентами нашего молодёжного центра. Виктор Нуртазин, что работа в связке позволит создать целый молодёжный квартал.

Что касается наполнения Центра молодежи, что его оборудование будет максимально мобильным. Это касается сцены и модульного оборудования. Всё, чтобы можно было путешествовать по городу и району. В центре можно будет проводить крупные мероприятия, лекции, собрания, совещания общественных организаций и т.д. Там будут предусмотрены локации для молодых семей с детьми, коворкинг зоны, куда можно придти поработать.

Главной фишкой, которая будет отличать астраханский молодежный центр, от всех молодёжных центров, которые существуют в России — это составляющая, связанная с подготовкой квалифицированных кадров. В центре будут площадка, где можно будет работать по профориентации. Студенты из средних образовательных учреждений смогут на его территории сдавать экзамены. К примеру, там есть хорошее кухонное оборудование, которому наконец-то нашли применение. Молодежь сможет пробовать себя, трудиться на территории центра.

Творческие квартирники, встречи, репетиции кавээнщиков, танцоров, спортивные мастер-классы, мини-концерты и прочее также будет проводиться на территории центра.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru