Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Какие бывают наушники с микрофоном: подбираем идеальную модель для себя

Поделитесь материалом:

Наушники с микрофоном — это достаточно обширная категория товаров, которая включает в себя несколько разных типов устройств и сотни моделей. В этом огромном разнообразии многие теряются, поэтому выбрать идеально устройство получается нечасто. Если проблемы с выбором и покупкой испытываете и вы, предлагаем вам ознакомиться со следующей информацией. Надеемся, что она поможет вам сделать правильный выбор.

Какие виды наушников с микрофоном существуют

Начнем с того, что наушников с микрофоном (гарнитур) сейчас на рынке значительно больше, чем устройств без микрофонов. Последние все же еще встречаются, но они с каждым годом становятся все большей редкостью.

Итак, гарнитуры отличаются в первую очередь по типам. Они бывают:

  • Полноразмерными. Большие модели, которые полностью закрывают амбушюрами ушные раковины. Демонстрируют хорошее объемное звучание и качественную звукоизоляцию.

  • Накладными. Практически то же, что и полноразмерные, но с меньшим размером амбушюр. Они не закрывают уши, а как бы накладываются на них. От этого и название.

  • Вакуумными. Это самый популярный тип наушников сейчас. Он обеспечивает отличную звукоизоляцию, насыщенный и чистый звук. Подходят не всем. Есть много людей, которые не любят, когда в их ушах находятся посторонние предметы.

  • Вставными. Еще их называют таблетками из-за специфичной формы. В отличие от наушников предыдущего вида эти фиксируют в ушной раковине. У многих пользователей они ассоциируются с чем-то дешевым и некачественным, так как раньше они шли в комплекте с любым телефоном. Но такая точка зрения,мягко говоря, некорректная, если применять ее ко всем моделям в категории. Сейчас есть очень качественные и дорогостоящие вставные модели от разных брендов: Apple, Xiaomi, Samsung и др.

  • Моногарнитурами. В этой категории собраны модели, у которых только один наушник. Среди них могут быть устройства с амбушюрами накладного, вставного и вакуумного типа. Выбор зависит от цели использования и, конечно же, от предпочтений по комфорту.

В зависимости от способа подключения гарнитуры бывают проводными, беспроводными и TWS (полностью беспроводными). Разумеется, та эту тему долго рассуждать нет смысла, ведь и так понятно, что, чем меньше проводов, тем комфортнее. Но нужно понимать, что беспроводные наушники придется регулярно заряжать, их проще потерять и стоят они дороже.

По акустическому оформлению различают закрытые, полуоткрытые и открытые. Первые обеспечивают хорошую шумоизоляцию, вторые и третьи пропускают звуки в обе стороны.

Отличаются наушники и по способу крепления. В первую очередь это зависит от вида устройства. Например, полноразмерные и накладные модели фиксируются исключительно при помощи оголовья. Что касается устройств вакуумного и вставного типа, то здесь вариантов больше. Сохранность и безопасность проводных наушников обеспечивается в первую очередь наличием провода. Также они могут дополнительно крепиться к одежде при помощи клипсы. Многие модели беспроводных гарнитур дополнительных креплений не имеют и фиксируются только в ушах. Также есть варианты с дужками за ухо, дужками или шнурками на шею, затылочными дужками.

Что касается конкретных советов по выбору форм-фактора и модели, то их не будет. А все дело в том, что как в плане комфорта при ношении, так и в плане звука у каждого пользователя свои предпочтения. Практика показывает, что наушники, которые одному человеку подошли идеально, могут совсем не подойти.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru