Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Молния ударила в почту под Астраханью

Поделитесь материалом:

Появляется все больше подробностей последствий урагана, охватившего Астраханскую область. Уже известно о десятках упавших деревьев и столбов, прекращения подачи света и воды, а также ударе молнии в одном из районных центров.

Удар молнии был даже зафиксирован на фотоснимке, появившемся в соцсетях. Она буквально обвила провода и в итоге попала в антенны на крыше здания почтового отделения в селе Икряное. В этом же райцентре на улице Комсомольская упало крупное дерево, с корнями вырванное ветром из земли. При падении оно обрушило столб с проводами, перегородив проезд. Очевидцы рассказывают и о небольшом пожаре, а также сообщают об отсутствии электричества в разных частях села.

В Приволжском районе без света остались семь сельских поселений. А в Лиманском районе в связи с отключением электроэнергии на ПНС села Михайловка прекращена подача питьевого водоснабжения в некоторые населенные пункты. Это села Михайловка, Караванное, Зензели и Басы.

В самой Астрахани на телефоны Единой дежурной диспетчерской службы уже поступило порядка 650 звонков — в основном по отключению электроэнергии. 30 сообщений было об упавших деревьях, 33 об обрывах проводов и семь сообщений о срывах кровли.

Фото: Икряное

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru