Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В селе Тишково Володарского района в мае закончат капитальный ремонт больницы

Поделитесь материалом:

В настоящее время ведутся работы по капитальному ремонту районной больницы села Тишково Володарского района. На реконструкцию из государственного бюджета было выделено более 30 млн. рублей.  Для удаленных от районного центра населённых пунктов, тем более отделенных паромной переправой, наличие работающей больницы — вопрос жизненно важный.

Село Тишково Володарского района Астраханской области – самый удаленный от районного центра населённый пункт, к тому же отделенный от него паромной переправой. 1213 жителей села и близлежащего поселка Красный проходят медицинское обслуживание в Тишковской районной больнице.

Учреждение было построено в далёком 1986 году, и с тех пор не ремонтировалось. Сейчас, благодаря реализации региональной программы модернизации первичного звена, стало возможным проведение в больнице долгожданного капитального ремонта.

В медучреждении уже прошли демонтажные работы, активно ведутся общестроительные и электромонтажные. В больнице имеется поликлиника, отделение сестринского ухода, физиотерапевтический кабинет и даже собственная лаборатория.

Тишковцы и жители близлежащего поселка с нетерпением ждут завершения ремонтных работ, которое планируются в мае этого года. На время ремонта медицинская помощь населению села оказывается в здании Райрыбпо.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru