Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В астраханский заказник купили технику для борьбы со степными пожарами

Поделитесь материалом:

В заказнике «Степной» закупили технику для борьбы со степными пожарами. Благодаря соглашениям с крупными компаниями, в рамках нацпроекта «Экология» идет взаимодействие с корпоративным сектором в сфере выполнения природоохранных мероприятий.

Таким примером является инициатива «Бизнес и биоразнообразие», реализуемая ПАО «ЛУКОЙЛ» совместно с Минприроды России в рамках федерального проекта «Сохранение биологического разнообразия и развитие экологического туризма». Сторонами подписано соглашение о сотрудничестве. Согласно документу в корпоративную программу ПАО «ЛУКОЙЛ» включены мероприятия по восстановлению и охране популяции сайгака Северо-Западного Прикаспия в заказнике «Степной».

Для заказника «Степной» были приобретены трактор МТЗ 82.1, тракторный прицеп, бороны дисковые и навесной плуг. Эта техника позволит эффективнее расчищать границы и дороги, что имеет важное значение в противопожарном и охранном аспектах.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru