Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Белорусских волонтеров пригласили в Астраханскую область

Поделитесь материалом:

В Астрахани представители молодёжных и волонтёрских организаций Астраханской области и Республики Беларусь поделились опытом реализации социально значимых проектов, направленных на развитие добровольчества, рассказали о лучших практиках в этой сфере и наметили перспективы сотрудничества. Белорусскую сторону заинтересовал астраханский проект по адаптации выпускников детских домов. Астраханцы взяли на заметку на проект по поддержке молодых семей, проживающих в селе.

Встреча прошла в режиме видеоконференции. Со стороны Астраханской области в диалоге приняли участие представители региональных общественных организаций «Российский союз молодежи», «Союз добровольцев России», «Волонтеры-медики», «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны», «Школа безопасности», со стороны Беларуси – Белорусского Республиканского союза молодёжи (БРСМ), Белорусского комитета молодежных организаций.

В ходе общения оказалось, что астраханские и белорусские коллеги реализуют мероприятия, которые вызывают взаимный интерес. Например, белорусские волонтёры взяли на заметку астраханский проект «Твой ориентир», направленный на оказание социальной, психологической и правовой помощи студентам средних и высших учебных заведений из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Астраханцев заинтересовал белорусский сельскохозяйственный проект «Властелин села», организатором которого традиционно выступают Белорусский Республиканский союз молодёжи, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь и один из республиканских банков.

Главными героями проекта ежегодно становятся сотни молодых семей по всей республике, проживающих на селе и работающих в сельскохозяйственной организации не менее 3 лет. В ходе различных этапов конкурса молодые семьи участвуют в увлекательных сельскохозяйственных и творческих конкурсах. Победители областных этапов представляют свои регионы в республиканском финале проекта.

Участники встречи выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве и обмене опытом. Астраханская сторона пригласила белорусскую молодёжь посетить наш регион.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru