Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы пойдут под суд за нелегальные пункты приема лома металлов

Поделитесь материалом:

Заработать 177 миллионов рублей и остаться в рамках закона — очень сложно. Закончено расследование уголовного дела в отношении двух астраханцев, обвиняемых в незаконном предпринимательстве. Столь крупную сумму они получили на нелегальных пунктах приёма лома металлов.

По основной версии следствия обвиняемые организовали работу нелегальных пунктов приёма лома металлов в областном центре, Приволжском и Володарском районах. Теперь им вменяют незаконное предпринимательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору и сопряженное с получением дохода в особо крупном размере.

Злоумышленники проигнорировали требования законодательства по гослицензированию деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома металлов. За счет чего и попали в поле зрения правоохранительных органов.

Металл и средства нелегального производства изъяты, деятельность пунктов прекращена, а злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Дело отправлено в суд, а нелегальным дельцам может грозить лишение свободы на срок до 5 лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru