Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

От 65 и старше: пожилых астраханцев отправили на самоизоляцию

Поделитесь материалом:

В продолжение усиления мер по борьбе с новой коронавирусной инфекцией власти Астраханской области решили отправить астраханцев в возрасте от 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями на принудительную самоизоляцию. Срок в две недели начнет свой отсчет с понедельника, 2 ноября.

Это следует из постановления регионального правительства №496-П от 30 октября 2020 г. Оно же устанавливает запрет на работу увеселительных заведений, кафе, баров и ресторанов во временной промежуток с 23:00 до 6:00. Исключением стали кафе, находящиеся на вокзалах, в аэропорту и на автотрассах.

Кроме того, утверждена рекомендация Роспотребнадзора, о которой уже сообщал ранее «Астраханский листок» — всеобщее ношение масок. Правда, есть и оговорка — средства индивидуальной защиты разрешается не использовать в фитнес-центрах, бассейнах, иных объектах предоставления услуг в области физкультуры и спорта, а также местах общественного питания.

«Заболеваемость ковид растет угрожающими темпами.. Ситуация напряженная.. Госпитали и поликлиники перегружены», — отметил сегодня губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, поясняя необходимость вышеупомянутых ограничений. По данным властей, распространяемость новой коронавирусной инфекции в регионе выше, нежели в целом по стране.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru