Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

За 4,5 месяца строителям надо достроить новый корпус астраханского дома-интерната

Поделитесь материалом:

Строительство второго корпуса дома-интерната на 74 места по адресу ул. Безжонова, 1 строится полным ходом. Ход работ лично проверил губернатор Игорь Бабушкин.

Каркас здания возведен, завершается установка межэтажного перекрытия, установка лестниц и перегородок. Проёмы на первом этаже частично закладываются пеноблоками. Скоро строители приступят к работе над мансардой. Сроки до окончания работ довольно сжатые.

«Напоминаю, что объект, должен быть готов 1 декабря. Особое внимание прошу уделить благоустройству территории», – подчеркнул Игорь Бабушкин.

Потребность в новом корпусе несомненно есть. Первый корпус дома-интерната на 284 места никогда не пустеет. Население стареет, эта тенденция наблюдается по всему миру. Штампы предубеждения к домам престарелых уходят в прошлое. Этот вид социальных учреждений не только обеспечивают профессиональный уход за пожилыми и инвалидами, полностью утратившими способность к самообслуживанию, но и организуют отдых и досуг, предоставляют медицинскую помощь и социальные услуги.

Работы на объекте ведутся в рамках нацпроекта «Демография».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru