Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани начали размечать полосы для общественного транспорта

Поделитесь материалом:

Выделенные полосы для общественного транспорта сегодня ночью нанесли на улицах Свердлова и Адмиралтейской. На ул. Соликамской уже установлены знаки. До 10 июля соответствующая разметка появится на четырех улицах, включая ул. Савушкина. Размечают дороги по ночам, чтобы не мешать движению автотранспорта.

Эксперимент по организации выделенных полос с 10 июля по 10 августа проводится в Астрахани для обеспечения скорости движения общественного транспорта и его четкое следование графику. При этом исключаются ситуации, когда участники движения мешают друг другу.

Тестовые выделенные полосы запустят по улицам:

— Савушкина от ул. Латышева до ул. Академика Королева;

— Свердлова от ул. Победы до ул. Адмиралтейской;

— Адмиралтейская от ул. Анри Барбюса до ул. Набережная Приволжского затона;

— Соликамская от ул. Березовой до ул. Староверова.

Перед перекрестками будет нанесена разметка, позволяющая автомобилистам перестраиваться для совершения поворота. На участках дорог, где предусмотрены парковочные карманы, выделенные полосы наносить не будут. Новую разметку будут тестировать в течение месяца по будням с 06:00 до десяти вечера.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru