Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Центр Астрахани проверили на наличие пустот в грунте

Поделитесь материалом:

Вопрос безопасности около памятника С.М. Кирову стал причиной проверки сразу ряда общественных пространств в центральной части Астрахани. Привлеченные специалисты с помощью профессионального георадарного оборудования проверили на наличие пустот грунта популярные места пребывания граждан.

Понять, есть ли опасность нахождения в сквере Кирова у главпочтамта, на площади Ленина и в Братском саде, поможет АУ АО «Государственная экспертиза проектов». В настоящее время они обрабатывают полученные данные на специализированной программе.

Изучив их, можно будет и решить вопрос с ремонтом памятника С.М. Кирову, установленного в 1939 году. Он уже долгое время находится в своеобразной «клетке» из-за установленного вокруг постамента металлической ограды. Возможно, функционировавший в этом месте после революции фонтан мог стать причиной появления опасных полостей в сквере.

«Римский» фонтан в бывшем Комсомольском сквере Астрахани (ныне сквер Кирова с одноименным памятником)

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru