Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханских блогеров, корреспондентов и историков ждут в Школе межэтнической журналистики

Поделитесь материалом:

Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» начал набор студентов. Там ждут молодых людей 18-30 лет из всех регионов страны. При этом в Астраханской области будет одна из 16 школ, организуемых в этом году.

Всего организуют по две региональные школы на каждый из восьми федеральных округов. В июне началась установочная сессия для наставников, после которой ее участники обретут сертификаты для работы куратором окружной школы в 2023 году. Занятия бесплатные и будут проходить осенью как очно, так и онлайн на конкурсной основе.

Для участия в конкурсном отборе нужно до 10 сентября прислать мотивационное письмо на адрес astr-gildiya@mail.ru и пройти собеседование. Рекомендуемое условие — обучение в профильных вузах (по специальностям «журналистика», «этнология», «культурология» и т.п.) или опыт работы журналистом.

Программу обучения сделают из двух частей: региональной и федеральной. Сначала слушатели получат базовые знания о межэтнической журналистике как отрасли, основах национальной политики РФ, федеральных и региональных СМИ, а также обучатся работать с межнациональной темой в различных форматах. Допущенные к федеральному модулю слушатели очно прослушают в Москве лекции ведущих специалистов России, побывают в этноэкспедиции, примут участие в хакатоне и творческих лабораториях.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru