Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В астраханском селе поймали водителя, сливающего отходы на землю

Поделитесь материалом:

На этой неделе в результате рейда госинспекторами службы природопользования выявлен факт сброса жидких бытовых отходов на почву с автотранспортного средства марки ГАЗ в селе Старокучергановка Наримановского района.

В связи с этим на водителя автотранспортного средства составлен протокол об административном правонарушении. Штраф за совершение данного правонарушения физическим лицом составил 50 тыс. рублей. Но этой суммой нарушитель не отделается. По данному факту будет рассчитан размер вреда, причиненного почве как объекту охраны окружающей среды, который будет взыскан с правонарушителя в судебном порядке.

Региональная служба природопользования в рамках полномочий осуществляет региональный государственный экологический контроль (надзор). Работа по выявлению нарушителей природоохранного законодательства будет продолжена.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и Вк Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы и Яндекс.Метрику. Продолжая находиться на этом сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.

Принять
Отказаться
Яндекс.Метрика ©Астраханский листок.

(16+) Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Главный редактор Путилина Ирина Васильевна. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru