Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Безнадзорные животные становятся причиной ДТП в Астраханской области

Поделитесь материалом:

В Красноярском районе Астраханской области прошло совещание главы района с главами сельских поселений, в котором также приняли участие прокурор района Н.И. Фомин и военный комиссар М.И. Гафуров. На встрече была затронута проблема бесконтрольного выпаса сельскохозяйственных животных.

Проблема комплексная. Помимо того, что слоняющиеся животные становятся причиной дорожно-транспортных происшествий (только в этом году в Красноярском районе произошло 9 подобных ДТП), но и уничтожают сельхозпосевы. Безответственное отношение хозяев становится причиной пропаж и краж домашнего скота, общей неухоженности территорий.

Отсутствие на корове или лошади опознавательных бирок и тавро мешают установить хозяина в случае возникновения неблагоприятных ситуаций. В администрации района сообщается, что работа в этом направлении ведется. К примеру, в селе Джанай жители установили очерёдность выпаса скота.

Прокурор Красноярского района Н.И.  Фомин напомнил руководителям муниципалитетов, что несоблюдение правил содержания, прогона и выпаса скота влечёт за собой административную ответственность. По итогам рассмотрения вопроса перед главами поселений поставлена задача активизировать работу с населением. Будут организованы совместные рейды по отлову, перегону (транспортировке) и дальнейшему содержанию безнадзорных сельскохозяйственных животных на территории муниципалитетов с ОГИБДД по Красноярскому району и индивидуальным предпринимателем А.В. Лавриновичем, осуществляющим отлов.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru