Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские каналы зачищают от мусора

Поделитесь материалом:

Работы по зачистке городских каналов стартуют в Астрахани ранней весной и продолжаются до заморозков. На акваториях реки Кутум и канала им. Варвация, который объединяет бывший канал 1 Мая и Приволжский затон, работают три бригады.

Один из наиболее загрязненных участков — у моста Влюбленных. Абсолютное варварство устраивать помойку на местах, которые связаны со свадьбой. Из воды достают большое количество битого стекла, упаковки, пластика, бумаги.

Еще одна точка притяжения мусора находится  у Красного моста в районе «Больших Исад». Торговцы выбрасывают мусор в таком количестве, что рабочим иногда приходится объезжать данные акватории по два раза за день.

Погряз в грязи и район Ямгурчевского моста, расположенный у того же рынка. Сотрудник МБУ «Мосты и каналы» Ирина Петухова рассказала, что в этом году уже вытащили остов холодильника, три телевизора, кресла и диваны. А различные тряпки, коляски, бутылки, сгнившие овощи и фрукты и вовсе стали обыденностью.

Ежедневно из городских каналов вытаскивают до двух кубических метров мусора. Администрация города в очередной раз обращается к астраханцам с просьбой соблюдать чистоту и выбрасывать мусор в специально отведенные для этого места.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru