Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

О астраханцев поступило около 700 заявлений на военную службу по контракту

Поделитесь материалом:

В нашем регионе раскрыли информацию о числе заключивших контракт с министерством обороны России. Это совпало с данными, озвученными накануне Верховным Главнокомандующим страны.

Об объеме поступивших заявлений от астраханцев объявили накануне в пункте отбора, находящегося в областном центре. Только на прошлой неделе контракт с ВС РФ подписали порядка 70 жителей нашего региона.

При этом ранее на селекторном совещании по вопросам комплектования ВС статс-секретарь – заместитель Минобороны РФ Николай Панков назвал лучшие регионы по набору на контрактную службу. В их числе оказалась и Астраханская область.

Отметим, что вчера президент Владимир Путин заявил, что с начала года Вооруженные силы РФ набрали свыше 150 тыс. контрактников, а вместе с добровольцами — и вовсе 156 тысяч. Только за прошедшую неделю контракты с Минобороны подписали 9,5 тыс. человек.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru