Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Нехорошая поделка — лиманцу грозит 6 лет за изготовление огнестрельного оружия

Поделитесь материалом:

В отдел полиции Лиманского района обратилась женщина по повожу кражи мобильного телефона. Найти преступника было не сложно, так как пострадавшая указала на 56-летнего знакомого семьи. А вот при обыске полицейские обнаружили любопытную находку.

По словам лиманца, летом 2015 года, находясь неподалеку от села, он нашел металлическую трубу длиной 30 см (которая между тем, предположительно, является частью ствола настоящего огнестрельного оружия). Забрав находку с собой домой, он через какое-то время решил сделать самодельный пистолет, используя трубу для изготовления ствола. Именно это оружие и было обнаружено участковыми уполномоченными полиции на летней кухне.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения частей огнестрельного оружия и его изготовления. В соответствии со ст.ст. 222,223 УК РФ подобные противоправные деяния могут наказываться лишением свободы на срок до шести лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru