Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцам льготных категорий выдали 550 путевок на сан-курортное лечение с начала года

Поделитесь материалом:

В Отделении Социального фонда России по Астраханской области рассказали, что было выдано 550 путевок на сан-курортное лечение гражданам льготных категорий. Среди получателей — 79 детей-инвалидов с сопровождением, а также 32 члена семей погибших (умерших) граждан с инвалидностью в, участников и ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий.

В мае на санаторно-курортное лечение в Нальчик (Кабардино-Балкарская Республика) отправлена группа из 30 детей с инвалидностью. Ребята с заболеваниями системы кровообращения, опорно-двигательного аппарата (костно-мышечной системы и соединительной ткани), эндокринной системы, нервной системы и органов пищеварения смогли поправить здоровье. Все дети отправились на лечение с сопровождающими.

Подать заявление на получение путевки можно самостоятельно через законного представителя на портале Госуслуг, а также в клиентских службах ОСФР по Астраханской области или ближайшем МФЦ.

Информацию по вопросам получения путевок на санаторно-курортное лечение можно получить, позвонив в единый контакт-центр по номеру: 8-800-1-00000-1 (по будням с 8 до 17 часов).

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru