Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Железнодорожный переезд Астрахань-1 оборудуют пандусами

Поделитесь материалом:

Железная дорога — место повышенной опасности. Пешеходные переходы для маломобильных групп граждан в районе станций и вокзалов позволяют минимизировать случаи травматизма. Астраханское территориальное управление Приволжской железной дороги продолжает работу в этом направлении.

Как сообщил заместитель начальника Приволжской железной дороги по Астраханскому теруправлению Сергей Свечкарев, за прошлый год пять пешеходных переходов адаптированы для маломобильных групп населения на станциях Астрахань-1, Владимировка, Ахтуба, Эльтон, Палласовка, Харабали.

На текущий год запланирована реконструкция пешеходного перехода на железнодорожном переезде ст. Астрахань-1. Его оснастят пандусами для всех видов средств передвижения маломобильных граждан.

Анализ статистических данных говорит, что на Приволжской железной дороги за последние 6 лет наиболее травмоопасными участками себя показали Астраханский железнодорожный узел и перегон Ахтуба – Владимировка, где произошла почти половина всех случаев травмирования граждан. Причем, на данных участках переходы оборудованы световой и звуковой сигнализацией, комбинированными пешеходными настилами, зонами для накопления пешеходов, дополнительными наружными освещением, предупреждающими плакатами и знаками безопасности.

Это прямо свидетельствует о роли человеческого фактора в происходящих инцидентах и низкой ответственности за соблюдение мер безопасности при нахождении на железнодорожных путях. Но, есть и хорошие новости. Так, за последние пять лет травматизм на участках Приволжской железной дороги в Астраханском регионе снижен с восьми до трёх случаев.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru