Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Загулявших после «Последнего звонка» школьников, полицейские Астрахани вернули домой

Поделитесь материалом:

Охрану общественного порядка в день окончания учебного года обеспечивали 750 полицейских, росгвардейцев, работников частных охранных организаций, народных дружинников и казаков. Молодых астраханцев, нарушивших «детский комендантский час», вернули в руки родителям.

Рейдовые группы контролировали места гуляний выпускников на предмет соблюдения запрета на реализацию алкогольных напитков и нахождения несовершеннолетних без сопровождения родителей в общественных местах в ночное время.

22 несовершеннолетних астраханца, (в возрасте от 7 до 16 лет), нарушили так называемый «детский комендантский час». Дети брались под защиту полицейских и впоследствии передавались лично вызванным на место родителям, в отношении которых составлялись протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ. Родителям грозит административный штраф в размере до 500 рублей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних.

Кроме того, в этот день было зафиксировано 25 фактов реализации спиртного недобросовестными взрослыми. Полицейские составили 22 административных протокола по данным фактам. Правонарушители могут заплатить штраф в размере до двух тысяч рублей.

Нарушений общественного порядка, прав и безопасности детей не допущено. В пресс-службе УМВД сообщается, что в связи с наступлением тёплого времени года подобные массовые целевые рейдовые мероприятия будут проводиться регулярно.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru