Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В астраханской больнице им. Силищевой появилось пространство для особенных пациентов

Поделитесь материалом:

В экстренном приемном отделении Областной детской клинической больницы им. Н.Н. Силищевой организован специальный бокс для приема детей-инвалидов, детей-инвалидов с паллиативным статусом, а также для детей с расстройством аутистического спектра.

Обычно пациент самостоятельно переходит из одного бокса в другой, чтобы получить консультации врачей различных профилей. Для детей с особенностями по здоровью и развитию организовали универсальный бокс – бокс №7, где сразу собираются все врачи и одномоментно проводят осмотр. Это снижает уровень стресса для ребенка, сокращает время для постановки диагноза и ускоряет предоставление медицинской помощи маленькому пациенту.

Тщательно продумана логистика. В открытой регистратуре пациент фиксирует факт своего прибытия в больницу и рассказывает о проблеме. Медики получают информацию, что в приемное отделение поступил особенный пациент, который нуждается в осмотре специалистов определенных профилей. Пациент направляется в бокс №7, где ему быстро и эффективно организуют оказание медпомощи.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru