Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В соцсетях пожаловались на сырое мясо в столовой одной из астраханских школ

Поделитесь материалом:

Насколько появившаяся информация правдива, еще предстоит выяснить контролирующим структурам. Однако жалоба на то, что астраханских детей потчуют в школьной столовой сырым мясом, уже всколыхнула социальные сети.

«В школе №1, по ул. Боевая, 59б, учится мой ребёнок. Вот как их кормят в школе на постоянной основе — мясо абсолютно сырое! Ну вот разве это съедобно? Сын говорит, что еда, которую им дают невкусная, постоянно холодная, то пересоленная, то недосоленная, то картошка не доваренная, или дают не мясо, а одни кости. За всё время нормально кормили один раз — когда была проверка. Тогда они и порции сделали побольше и мясо нормальное, даже овощи подавали. Куда смотрит наша мэрия не понятно, какой уже год – одни и те же проблемы. Нужно же не только для проверок стараться, за детей думать нужно. Можно же хотя бы как-то сделать, чтобы это было съедобно?», — вот такой текст стал сегодня распространяться в астраханских пабликах.

Однако в комментариях астраханцы усомнились в правдивости предоставленной информации, обосновывая это тем, что столы в упоминаемом образовательном учреждении выглядят по-другому. Был даже выложен актуальный фотоснимок столовой.

Мы решили провести эксперимент и поискать выложенную в соцсетях фотографию. Как оказалось, она была опубликована еще в 2021 году и даже не относится к нашему региону — кадр изначально опубликовали СМИ в Волгоградской области, а сейчас просто приложили к основному тексту «жалобы». Так что, это просто какой-то вброс. Вопрос в том, кому понадобилось так «шутить»…

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru