Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Роструд: Астраханская область — регион с самыми проблемными предприятиями

Поделитесь материалом:

Кулуарное заявление об этом прозвучало в Москве на съезде «Единой России».

Руководитель Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Всеволод Вуколов отметил, что ОАО «ССЗ «Красные Баррикады» в Астраханской области задолжало 693 работникам 96,3 млн. рублей. Это больше, чем у двух других приведенных в качестве лидеров антирейтинг примеров.

Так, «Торжковский вагоностроительный завод» в Тверской области должен 87,4 млн. рублей 582 работникам, а в Удмуртии на ОАО «Удмуртский завод строительных материалов» висит задолженность в 51,8 млн. рублей перед 685 работниками.

Отметим, что на съезде правящей партии сейчас присутствует делегация Астраханской области, в которую вошли и депутаты региональной Думы. В отношение них сейчас на полном серьезе стоит вопрос о скором уменьшении количества мандатов — ранее это предложение, поступившие от их спикера Игоря Мартынова, поддержала Общественная палата области.

Законопроект об уменьшении количества депутатов с 58 до 44 человек будет рассмотрен на пленарном заседании региональной Думы. Если большинство проголосует «за», то окончательный документ отправят на подпись врио губернатора Астраханской области Сергею Морозову. При этом наши земляки согласны и на более кардинальную смену количества народных избранников, что подтверждается опросом в самой популярной астраханской группе вКонтакте.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru