Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы отправились в выходные дни на природу

Поделитесь материалом:

Традиционно с наступлением тепла астраханцы устремляются на берега рек. Кто-то половить рыбку, а кто-то просто понежиться на солнце. Улица Адмирала Нахимова в сторону тридцатки второй день подряд забита автомобилями с решительно настроенными на отдых гражданами.

Обещанные синоптиками дожди не состоялись. Социальные сети завалены сообщениями, что реки оккупированы рыбаками. Многие жалуются, что лова пока особо нет и желающих добыть улов больше, чем самой рыбы. И это мы еще не видим значительного повышения уровня воды. Напомним, что постепенное увеличение расходов на Волгоградском гидроузле по планам, должно начаться только 09 апреля. 

Насколько приезжих рыбаков отпугнут новые правила — сказать сложно. Некоторые блогеры уже стали выкладывать информацию в духе — «здесь никого не проверяют, езжайте смело». Мы же катера контролирующих ведомств на акваториях видели. Вполне возможно, что завтра уже опубликуют отчет за выходные — сколько нарушителей правил рыболовства было поймано.

В качестве подсказки приводим памятку для отдыхающих, разработанную службой природопользования. С ней точно нужно ознакомиться, чтобы не оказаться участником административного правонарушения.

По вопросам разъяснения правил рыболовства и обнаружения фактов браконьерства на водоёмах Астраханской области необходимо обращаться в Волго-Каспийское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству по телефону горячей линии: (8512) 30-21-22, сайт https://vktu.ru, e-mail: vk-ter-upr@mail.ru.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru