Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец стал подставным руководителем организации и оказался под следствием

Поделитесь материалом:

В отношении 36-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело. Он согласился предоставить свой паспорт, который был затем использован для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице.

Заманили фигуранта уголовного дела обещанием оказания содействия в получении кредита. Мужчина согласился оформиться подставным руководителем юридического лица, не имея намерения фактически руководить организацией и осуществлять предпринимательскую деятельность. Он подписал необходимые документы и направил их в налоговый орган. Таким образом с его помощью было зарегистрировано общество с ограниченной ответственностью, а в единый государственный реестр юридических лиц внесены сведения об подозреваемом как о генеральном директоре и учредителе организации.

Астраханец уже признал свою вину. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru