Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Атырауский бизнес откроет в Астрахани торговый дом и фирменный магазин

Поделитесь материалом:

В Атырауской области Казахстана два дня работала большая делегация нашего региона во главе с зампредседателя правительства Астраханской области Казбеком Хадиковым. Она обрела договоренности в сферах малого и среднего предпринимательства, торговли, сельского хозяйства и рыбоводства, образования и молодежной политики, а также здравоохранения и культуры.

В частности, было решено организовать в этом году атыраускую бизнес-миссию в Астраханскую область. Будет и проработан вопрос создания атыраускими фирмами торгового дома и фирменного магазина в Астрахани. А астраханскую рыбную продукцию будут поставлять в атырауские торговые сети.

Договорились развивать и сотрудничество в сфере здравоохранения, включая оказание астраханскими медучреждениями экстренной помощи и платных медуслуг для населения граничащего с нами Курмангазинского района Атырауской области. Для расширения же торгово-экономических связей Астраханский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства и Астраханская торгово-промышленная палата подписали соглашения о сотрудничестве с Палатой предпринимателей Атырауской области.

Будет расширение контактов и реализация совместных проектов молодежных организаций двух регионов. Уже подписан план мероприятий между Астраханским реготделением движения Юнармия и Атырауским региональным движением Жас Сарбас. А во всероссийском слете казачьей молодежи, планируемом в Астрахани, примет участие делегации русского этнокультурного объединения «Былина» из Атырауской области.

В свою очередь, прибывший в ходе мотопробега вокруг Каспия Игорь Бабушкин подписал План мероприятий по развитию сотрудничества между Астраханской и Атырауской областями на 2023–2026 годы с Сериком Шапкеновым. Она раскрывает направления взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах, предусматривая поддержку малого и среднего предпринимательства, развитие контактов в области сельского хозяйства, природоохранной деятельности, образования, здравоохранения, культуры, молодежной политики и других.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru