Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

С астраханских улиц откачали 370 кубометров осадков

Поделитесь материалом:

Последствия непогоды в Астрахани ночью устраняли пять единиц спецтехники муниципального предприятия «Чистый город», но осадки продолжают откачивать и сейчас. При этом в облцентре началась и работа по реконструкции ливневки. Дождевые воды коммунальщики откачивали на улицах Николая Островского, Анри Барбюса, Генерала Епишева, Победы, Сен Симона, Адмиралтейской и в переулке Грановского.

Между тем, началась реконструкция и ливнево-дренажного бассейна по улице Харьковская, контракт по которому заключили в конце февраля. Подрядчик уже очистил систему и колодцы по улице Богдана Хмельницкого и в настоящее время специалисты начали ремонтно-восстановительные работы на самой насосной станции.

Кроме того, 31 марта муниципальное предприятие «Мосты и каналы» заключило контракт на реконструкцию двух насосных станций на улице Бурова и площади Карла Маркса. По этим объектам работы будут идти в несколько этапов — изыскание, проектирование, экспертиза. После этого подрядчик начнет строительно-монтажные работы.

Хотят власти также увеличить длину сети и число дождеприемных колодцев по улице Шаумяна. Реновация насосной станции даст возможность собирать ливневые воды с площади Ленина, улицы Василия Тредиаковского, а также с участка улицы Ленина до улицы Володарского. А после ремонтно-восстановительных работ на насосной станции на площади Карла Маркса будет увеличена система по приему ливневых вод с улиц Нечаева, Пестеля и Красная Набережная.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru