Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец угнал «Газель», но уехал недалеко

Поделитесь материалом:

Сотрудники ГИБДД, патрулируя дороги в п. Тинаки, подали водителю автомобиля «ГАЗ-2763» сигнал об остановке для проверки документов, однако их требование было проигнорировано. Так был дан старт погоне, неудачно закончившейся для злоумышленника.

Нарушитель, пытаясь скрыться от сотрудников полиции, свернул в частный сектор, но вскоре был задержан. За рулем оказался 29-летний житель Наримановского района. Водительских прав у мужчины не оказалось, также он отказался от медосвидетельствования.

В ходе проверки также было установлено, что у водителя отсутствуют и документы на право управлением данным транспортным средством. Мужчина был доставлен в отдел полиции, где признался в том, угнал ГАЗель в Кировском районе областного центра. Владелец автомобиля не подозревал о случившемся угоне, пока с ним не связались полицейские.  

Следователями ОП №4 УМВД России по г. Астрахани в отношении астраханца было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

Расследование уголовного дела продолжается. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru