Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

С начала года в Астраханской области на пожарах погибло 17 человек

Поделитесь материалом:

В этом году уже произошло 1367 пожаров, на которых погибло 17 человек, в том числе двое детей. К сожалению, люди склонны считать, что подобная трагедия может случится с кем угодно, но с кем-то другим.
Пожар может возникнуть везде и никто не застрахован от него. Ваша жизнь и жизни ваших близких зависят от того, насколько вы окажитесь готовы принять меры в экстремальной ситуации. Для этого жизненно необходимо соблюдать правила пожарной безопасности особенно с учетом начала пожароопасного сезона.

Сейчас наступил опасный период — астраханцы начинают выезжать на свои пригородные участки и приводить их в порядок. Многие начали жечь траву, бросают мусор вдоль дорог, тем самым нарушая правила пожарной безопасности. Статистика говорит, что пожары в дачных домиках составляют значительную часть от всех возгораний в весенне-летний период.
Отдаленность дачных кооперативов и садовых товариществ от пожарных частей может осложнить оказание помощи огнеборцами. На случай пожара или загорания владельцам необходимо иметь в доступном месте первичные средства пожаротушения: бочки с водой, ведра, приставную лестницу, топор и лопату, а еще лучше всего иметь огнетушитель. Правильнее их располагать с наружной стороны строений.

Введение на территории области особого противопожароопасного режима подразумевает категорический запрет на разведение костров на своих участках, в парках и лесополосе. Данные противоправные меры ведут за собой административную ответственность.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru