Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Олег Шеин считает, что по вине астраханских чиновников регион может не получить деньги на канализацию

Поделитесь материалом:

Продолжение истории с выделением Астраханской области 1,89 млрд. рублей нам рассказал сам политик.

«Может не получить. Вопросы с ПСД. Если позвоните, расскажу детальнее«, — написал Олег Шеин в комментариях к новости «Астраханского листка» на Фейсбуке о выделении федеральных средств на водопроводно-канализационное хозяйство Астраханской области. Естественно, мы не могли не узнать, в чем дело.

Как пояснил нам в телефонном разговоре Олег Васильевич, местный Водоканал до сих пор не имеет проектно-сметной документации по этому вопросу, хотя вопрос о её подготовке  не раз поднимался политиком в официальной переписке с администрацией города Астрахани. Со слов Шеина, цена разработки проекта составит для астраханского бюджета 5-10% от стоимости работ, то есть, тех денег, которые нам могут придти по федеральному финансированию в рамках нацпроекта «Экология» и программы «Оздоровление Волги». При этом, как уточняет депутат Госдумы РФ, вопрос подготовки документации еще можно решить, если чиновники будут работать порасторопнее.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru