Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы не попадут в Саудовскую Аравию на хадж без загранпаспорта нового поколения

Поделитесь материалом:

Управление по вопросам миграции Управления МВД России по Астраханской области доводит требования Королевства Саудовской Аравии (КСА) о том, что въезд на территорию КСА осуществляется только по заграничным паспортам нового поколения. На данное требование следует обратить внимание мусульманам, планирующим проведение хаджа в КСА в 2022 году.

Для подачи документов на оформление заграничного паспорта заявителю необходимо подать заявление в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных услуг (ЕПГУ), после чего можно обратиться в Многофункциональный центр или в Отделение по организации оформления заграничных паспортов Управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области.

Для предварительной записи на приём в Отделение по организации оформления заграничных паспортов необходимо записаться через личный кабинет портала Госуслуг либо по телефону: 8-(8512)-40-02-16.  

При подаче заявлений в электронном виде через Единый портал госуслуг действует 30-процентная скидка при оплате госпошлины, в данном случае госпошлина для оформления заграничного паспорта нового поколения для взрослого составляет 3500 рублей, для детей до 14-лет – 1750 рублей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru