Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области закрывают роддом на санитарную обработку

Поделитесь материалом:

Родильный дом в Знаменске будет закрыт на плановую санитарную обработку c 30 марта по 30 апреля. Разработана маршрутизация беременных и рожениц города Знаменска и села Капустин Яр на этот период.

В зависимости от их состояния, женщины будут направляться на лечение и родоразрешение в Ахтубинскую, Харабалинскую районные больницы, Клинический родильный дом имени Ю.А. Пасхаловой и в областной перинатальный центр Александро-Мариинской областной клинической больницы. Транспортировка пациенток будет проводиться силами медицинской организации.

В настоящее время ведется активная работа по поиску врачей-акушеров-гинекологов на вакантные места. В региональном министерстве здравоохранения разработан комплекс мероприятий по привлечению молодых специалистов в сельскую местность. На территории Астраханской области с 2012 года реализуется программа «Земский доктор». Вакансия врача акушера-гинеколога ГБУЗ АО «Городская больница ЗАТО Знаменск» также включена в программу «Земский доктор» на 2023 год.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru