Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани незаконно производили дноуглубление Волги

Поделитесь материалом:

Росприроднадзор сообщил о проведении незаконных работ на Волги в интересах одного из портов. Непосредственно в черте Астрахани без разрешительных документов шло дноуглубление с захоронением донного грунта в реке.

Незаконные действия производились в районе осуществления деятельности ООО «Астраханский Универсалпорт» в Трусовском районе на улице Пушкина д. 54 «А». В связи с этим уже возбуждено административное дело и проведено административное расследование по ч. 2 ст. 8.14 КоАП РФ.

Установлено, что между ООО «Астраханская нерудная компания» и ООО «Астраханский Универсалпорт» был заключен договор перевалки груза. Работы проводились с помощью плавкрана, бывшего в собственности ООО «Астраханская нерудная компания».

Днем ООО «Астраханская нерудная компания» производило перевалку груза, а ночью эта компания осуществляла дноуглубительные работы у причальной стенки ООО «Астраханский Универсалпорт».

При этом грунт, поднятый у причальной стенки, скидывался в стрежень Волги. Это также подтверждается как объяснениями рабочих, так и материалами Астраханского ЛО МВД России на транспорте. А вот документы, подтверждающие законность данной деятельности, отсутствуют.

В адрес ООО «Астраханская нерудная компания» внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований. Ситуация остается на контроле Росприроднадзора.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru