Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Сербия — страна, где просто получить ВНЖ

Поделитесь материалом:

Сербия — одна из динамично развивающихся стран в Европе, которая привлекает все больше и больше иностранных инвесторов и предпринимателей. Одним из основных преимуществ, которое делает Сербию очень привлекательным местом для многих, является простота получения ВНЖ (вида на жительство).

По количеству программ для перезда эта страна бесспорно является рекордсменом в своем регионе. Вот категории лиц, которым она предлагает ВНЖ:

  • стартаперы;
  • инвесторы;
  • спортсмены;
  • пенсионеры;
  • студенты;
  • семейные пары;
  • работники культуры.

Давайте рассмотрим, с чем это связано, и какие есть возможности получения ВНЖ в Сербии, а также отзывы клиентов International Business на популярных форумах, таких как форум Покеда.

Стартап виза

В последнее время, Сербия стала центром внимания многих стартаперов и инноваторов. Правительство Сербии осознало важность развития малого бизнеса и стимулирования венчурной деятельности, создала «стартап визу». Это специальный тип ВНЖ для тех, кто хочет создать свой бизнес в Сербии. Стартап виза предоставляется на срок до года и может быть продлена. Чтобы получить эту визу, необходимо предоставить бизнес-план, доказательства финансовой состоятельности и квалификации.

Инвестиционная виза

Чтобы получить инвестиционную визу, необходимо инвестировать не менее 50000 евро в бизнес в Сербии. Это может быть любой вид бизнеса, но он должен быть зарегистрирован в стране. Также необходимо предоставить доказательства происхождения этих денег.

Спортивная виза

Спортивная виза — это ВНЖ для спортсменов и тренеров. Чтобы получить спортивную визу, необходимо предоставить доказательства профессионального уровня в вашем спорте и подтверждение, что вы будете работать в Сербии как спортсмен или тренер.

Пенсионная виза

Сербия также предлагает пенсионерам возможность получения ВНЖ, если они удовлетворяют определенным условиям. Чтобы получить пенсионную визу, необходимо иметь пенсионные доходы в размере не менее 3500 евро в год. Кроме того, вы должны быть старше 60 лет и не иметь нарушений закона в прошлом.

Учебная виза

Это ВНЖ для студентов, которые хотят учиться в Сербии. Чтобы получить учебную визу, необходимо быть зачисленным в учебное заведение в Сербии и предоставить доказательства финансовой состоятельности.

Семейная виза

Семейная виза — это ВНЖ для тех, кто имеет близких родственников, которые являются гражданами Сербии или обладателями ВНЖ в Сербии.

Культурная виза

Это ВНЖ для тех, кто занимается культурной деятельностью: музыканты, художники, писатели и т.д. Чтобы получить культурную визу, необходимо предоставить доказательства профессионального уровня в вашей области и подтверждение, что вы будете работать в Сербии как культурный работник.

Как видите, есть много различных способов получения ВНЖ в Сербии. Однако, необходимо учитывать, что все эти виды виз требуют определенной документации и процедур, и не все могут быть допущены к получению ВНЖ. Тем не менее, Сербия продолжает оставаться одной из самых привлекательных стран для получения ВНЖ в регионе, благодаря своему гостеприимству и открытости к иностранцам.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru