Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области можно отправить груз по ж/д дороге дистанционно

Поделитесь материалом:

За полгода работы сервиса «Цифровой приёмосдатчик» грузоотправители Астраханской области дистанционно отправили 170 вагонов. Услугой можно было пользоваться уже с сентября прошлого года.

Новый сервис позволяет ускорить приёмо-сдаточные операции на железнодорожных станциях. За это время его преимущества оценили клиенты, осуществляющие свою деятельность на станциях Правый Берег и Трусово. По их заявкам в дистанционном формате к перевозке были приняты 170 вагонов с ломом черных металлов и минеральным концентратом. Они были отправлены в Омск, Тверь, Абакан, Барнаул, Чебоксары, Стерлитамак и другие регионы.

Сервис работает следующим образом: грузоотправитель с помощью смартфона снимает внешний вид контейнера. После установки контейнера на состав производится дополнительная видеосъёмка с голосовым сопровождением. Отснятые материалы отправляются сотруднику железной дороги, который после дистанционной проверки завершает процедуру оформления вагона. Новая технология позволила ускорить процесс приёма грузовых вагонов на железнодорожных станциях.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru