Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области приставы помогли отцу увидеться с дочерью

Поделитесь материалом:

Развод тяжело переносится бывшими супругами. Взаимные обиды и недомолвки зачастую сказываются на детях. Так, в Харабалинском районе судебным приставам пришлось подключиться для обеспечения права отца на общение с ребенком.

После развода, мать посчитала что бывшему мужу не надо видеться с со своей дочерью, и препятствовала их встречам на проятжении почти трех лет. Мужчине пришлось идти в суд для защиты своих прав, который определил порядок общения истца с несовершеннолетней в будни, в день рождения в Новый год.

Судебному приставу пришлось провести профилактическую беседу с мамой девочки. По-первых, сложные отношения между взрослыми негативно сказываются на психоэмоциональном состоянии ребенка, а во-вторых, неисполнение решения суда грозило административной ответственностью.

Исполнительное производство было окончено после того, как сотрудник убедился в соблюдении порядка общения отца с ребенком. В случае нарушения прав взыскателя оно может быть возобновлено.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru