Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Завтра будут судить астраханца, укусившего инспектора ГИБДД

Поделитесь материалом:

На 9 февраля запланировано судебное заседание, на котором будут решать судьбу жителя Лиманского района. Астраханца обвиняют в применении насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Инцидент произошел в Лиманском районе, 05.11.2022, ранним утром, когда инспекторами ДПС был остановлен движущийся автомобиль. При проверке документов, инспектор ДПС выявил у водителя признаки, указывающие на нахождение последнего в состоянии алкогольного опьянения. Инспектор потребовал проследовать в служебный автомобиль для дальнейшего разбирательства. Водитель отреагировал бурно и негативно. Не желая давать каких-либо пояснений по поводу управления им автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, стал выражать свое недовольство, провоцируя конфликт, а потом и вовсе предпринял попытку скрыться. Астраханца задержали, но он выразил свое недовольство в форме, выходящей за границы закона, а именно, внезапно укусил инспектора ДПС за три пальца левой руки.
Фигуранту уголовного дела грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru