Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Природа вновь «отыгралась» на астраханцах пыльной бурей

Поделитесь материалом:

Не зря эксперты говорят об изменении почвенного покрова и климата — Астраханская область уже второй раз подряд за две недели испытывают на себе природный катаклизм, традиционный для каких-нибудь стран Аравийского полуострова. Пыльно-песчаная буря пришла в наш регион с территории Калмыкии.

Сначала кадры огромного желто-грязного облака пошли из Лиманского и Икрянинского районов. Но уже вскоре социальные сети переполнили свидетельства этого явления, наблюдавшегося и в областном центре.

«Климат меняется и песчаные бури тому доказательство! Теперь это напоминает кадры из фильма Интерстеллар», — писали в социальных сетях астраханцы. Правда, в отличие от прошлой пыльной бури, в этот раз многие горожане даже специально оставались на улицах, чтобы поснимать происходящее вокруг.

Вот так, не жалеют совсем себя, да и не следуют предупреждениям МЧС — бесстрашные астраханцы. Если что, это сарказм. Благо, никаких сообщений о несчастных случаях из-за непогоды хотя бы не было.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru