Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области и Калмыкии число аварий на федеральных трассах упало на 22%

Поделитесь материалом:

ФКУ Упрдор «Каспий» отчиталось об аварийности на подведомственной сети трасс федерального значения Астраханской области и Республики Калмыкия. По итогам прошлого года число ДТП снизилось и аварийность уменьшилась на 22%.

За 12 месяцев 2022 года зарегистрировано 189 ДТП — это почти на четверть меньше аналогичного периода прошлого года. Снизилось и количество погибших и раненых в ДТП на федеральных трассах – на 36% и на 4% соответственно/

Большой вклад в повышение безопасности дорожного движения на федеральных трассах вносят проведенные работы по приведению трасс в нормативное состояние. Сообщается об установке 5 светофоров и 2 км пешеходного ограждения. Для ликвидации аварийно-опасного участка, выявленного в 2021 году, специалисты провели техническое перевооружение пересечения на 1378-м км автомобильной дороги Р-22 «Каспий» вблизи микрорайона АЦКК. Здесь заменили светофорное оборудование, частично обновили дорожные знаки, установили металлическое барьерное ограждение сбоку от оси проезжей части. 

В Республике Калмыкия устроили около 5 км автономного освещения, а также установили более 5 км металлического барьерного ограждения на опасных участках. Кроме того, в двух регионах оборудовали около 30 км подведомственных автодорог светоотражающими элементами КД-3 по оси проезжей части.

В 2022 году федеральные дорожники провели работы по устройству защитных слоев, слоев износа и поверхностной обработки. Всего введено в эксплуатацию 12 объектов общей протяженностью более 135 км, в том числе 4 участка в Астраханской областью протяженностью более 58 км, а также 8 участков федеральных трасс Калмыкии протяженностью 77,5 км. Это повысило шероховатость дорожного покрытия и сцепление полотна дороги с колесами автомобиля, что оказывает положительное влияние на безопасность дорожного движения.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru