Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области появятся штрафстоянки для маломерных плавсредств

Поделитесь материалом:

В Главном управлении МЧС России по Астраханской области состоялось совещание посвященное теме организации штрафных (специализированных) стоянок для маломерных плавсредств. Обсудили необходимость разработки проекта постановления, в котором отразят механизмы перемещения, хранения и возврата задержанных маломерных судов, а также тарифы на перемещение и хранение судов.

Мероприятие прошло под руководством главного регионального Государственного инспектора по маломерным судам Кирилла Тараненко. В совещании приняли участие сотрудники Транспортной прокуратуры, Службы по тарифам и Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, а также представители бизнеса.

В связи с отсутствием специализированных стоянок Кирилл Тараненко предложил привлечь юридических лиц и индивидуальных предпринимателей к осуществлению деятельности по перемещению и хранению плавсредств.

Проект постановления будет разработан Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры, региональная Служба по тарифам займется своей частью работы в этом вопросе.

Руководители муниципальных образований взяли под личный контроль создание специализированных (штрафных) стоянок для маломерных плавательных средств.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru