Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Власти севера Астраханской области договорились о водоснабжении части Калмыкии

Поделитесь материалом:

Глава Черноярского района Астраханской области» провел рабочее совещание с коллегами из Калмыкии. Присутствовавшие на нем глава Октябрьского района, директор Сарпинского филиала «Калммелиоводхоз», начальник Черноярского филиала «Астраханьмелиоводхоз» и заместители глав районов договорились о подаче воды сельхозпроизводителям Степной республики.

Участники встречи обсудили вопрос перспективы подачи воды для орошения земель сельскохозяйственного назначения на территорию республики Калмыкия. После этого они посетили главную насосную станцию, подающую воду в водохранилище «Кривая Лука», где осмотрели магистральный канал.

Сейчас, как сообщают в администрации муниципалитета на севере Астраханской области, коллектив предприятия уже завершает ремонтные и профилактические работы по подготовке станции к работе. Необходимое количество кубометров для сельхозпроизводителей Черноярского и Октябрьского районов после согласования объемов и заключения соответствующих договоров будет поставлено в соответствии с заявками.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru