В Астрахани поймали пожилого мужчину, напавшего на детей
21 мая в отделение полиции поступили сообщения от родителей двух детей 2014 и 2015 г.р. Они рассказали, что на ул. Б. Хмельницкого неизвестный мужчина применил физическую силу в отношении их детей.
На место были направлены полицейские. В ходе проведения первоначальной проверки инспектором отдела по делам несовершеннолетних дети были опрошены.
Школьники рассказали, что примерно в 15:20 возвращались домой из школы, когда к ним подошел неизвестный мужчина и в повышенных тонах стал объяснять, что они обидели незнакомую им бабушку. После чего мужчина наотмашь нанес девочке удар ладонью по щеке, а после и мальчику. Происходящее увидела проходящая мимо астраханка, которая заступилась за них и отвела домой.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска городской полиции был установлен и задержан ранее не судимый 67-летний астраханец. Мужчина признался, что нанёс побои.
Мужчина привлечен к административной ответственности по статье побои. Ему может грозить наказание в виде административного штрафа в размере до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.
Проводится дополнительная проверка, призванная установить все причины, условия и обстоятельства произошедшего.