Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская прокуратура заставила привести в порядок кладбище

Поделитесь материалом:

Речь идет о захоронении (кладбища), расположенного в границах горного отвода Астраханского газоконденсатного месторождения. Отсутствовало ограждение, площадка для парковки транспортных средств, источник питьевого водоснабжения и освещение.

Аксарайской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в Аксарайском газоконденсатном комплексе была проведена проверка соблюдения законодательства о погребении. По результатам которой, было установлено, что администрация Красноярского района длительное время не принимала меры по содержанию кладбища. Это противоречило требованиям Федеральных законов «Об общих принципах местного самоуправления» и «О погребении и похоронном деле», а также санитарным нормам и правилам.

Прокуратура направила в суд административное исковое заявление об обязании органа местного самоуправления организовать место захоронения (кладбище) в соответствие с требованиями федерального законодательства. Красноярский районный суд требования Аксарайской прокуратуры удовлетворил.

Благодаря прокурорскому вмешательству обеспечено приведение в нормативное состояние места захоронения.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru