Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Поступление писем и малогабаритных посылок на вокзал Астрахани выросло на 45% в 2022 году

Поделитесь материалом:

В 2022 году с железнодорожного вокзала Астрахани отправлено 160 малогабаритных отправлений и иных материальных ценностей, перевозимых в пассажирских поездах. Это на 21,2% больше, чем в 2021 году. Количество посылок, поступивших для выдачи, увеличилось на 45% и составило 629 штук.

С вокзалов посылки отправляются пассажирскими поездами. Услуга доступна более чем на 300 вокзалах по всей России. На Приволжской железной дороге в настоящее время пункты приема и выдачи открыты на вокзалах Астрахань, Верхний Баскунчак, Саратов, Волгоград, Балаково, Аткарск, Арчеда, Петров Вал, Урбах, Волжский, Озинки, Ершов, Пугачевск, Урюпино, Котельниково.
К отправке принимаются малогабаритные отправления и иные материальные ценности общим весом до 10 кг. Стоимость услуги рассчитывается исходя из веса и габарита отправления, а также расстояния до пункта назначения.

В целях предотвращения передачи запрещённых грузов (скоропортящихся продуктов, лекарственных средств, колющих предметов и т.д.) упаковка производится специалистом вокзального комплекса. Для исключения несанкционированного открытия применяется фирменная клейкая лента. В качестве дополнительной защиты контейнеров и конвертов используются номерные одноразовые пломбы.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru