Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский художник встретился с трудными подростками

Поделитесь материалом:

Воспитанники астраханского специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа, попавшие в трудную жизненную ситуацию, состоящие на профилактическом учете в городском Управлении МВД России попали на выставку астраханского художника Михаила Тутаринова.

Встреча была организована в рамках стартовавшего в прошлом году патриотического проекта для молодежи «Уроки истории». Радует, что воспитанников не просто посадили за парту, чтобы прослушать утомительную лекцию, а попытались искусством разбудить, что-то осознанное в душе. Не прочитали мораль, а дали возможность самим придти к важным выводам. Так, ребята попали на персональную выставку работ художника Михаила Тутаринова под названием «Начало».

 Экспозиция работает в стенах Астраханской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской, и включает в себя 16 полотен автора, изображающих жизнь и быт астраханцев периода конца 19 — начала 20 века.

Астраханский художник сам выступил в качестве гида по своей выставке. Он рассказал о процессе написания картин, своих художественных методах и раскрыл секреты некоторых сюжетов. Он акцентировал внимание слушателей на то, что именно увлечение историей малой родины помогло ему найти свой путь в творчестве. Ребята смогли пообщаться с Михаилом Тутариновым, задать интересующие вопросы.

Руководитель группы по работе с трудными подростками Общественного совета при полицейском ведомстве Милада Ребус выразила надежду, что посещение выставки поможет раскрыть творческий потенциал у молодых людей, а заодно разбудит интерес к изучению истории своей малой родины.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru