Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская делегация возлагает надежды на Транспортную неделю, проходящую в Москве

Поделитесь материалом:

Транспортная неделя — главное событие транспортной отрасли России, которое ежегодно проводится Минтрансом РФ, проходит в Москве с 14 по 19 ноября. Традиционно ключевыми мероприятиями недели станут Международный форум и выставка «Транспорт России». Астраханская делегация, во главе с губернатором Игорем Бабушкиным, тоже работает на мероприятии.

Для астраханцев проблема общественного транспорта является весьма острой. Поэтому переживания по поводу предстоящей транспортной реформы вполне ожидаемы. Тем более, что первые результаты местные жители должны увидеть уже в январе 2023 года.

Запуск маршрутной сети в рамках реформы будет поэтапным. На магистральные маршруты выйдут 96 автобусов большого класса, на двадцати маршрутах контрактами предусмотрены ещё и автобусы среднего класса.

«Транспорта на линиях будет достаточно, людям не придётся долго ждать на остановках. Для выполнения этой задачи нам необходима упорная работа и поддержка на всех уровнях», – заявил губернатор.

Центральной экспозицией выставки «Транспорт России» стал Шоурум нацпроектов. Это информативная презентация хода реализации нацпроектов и приоритетных задач транспортной отрасли.
В списке проектов Шоурума: железнодорожный и воздушный транспорт, а также морской — для развития портовой инфраструктуры.

Глава региона Игорь Бабушкин считает, что работа на Транспортной неделе поможет успешному проведению транспортной реформы в регионе.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru