Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Продажа дачи для астраханца обернулась 60 часами обязательных работ

Поделитесь материалом:

Астраханец разместил объявление о продаже дачи и отправился на встречу с риэлтором для демонстрации объекта продажи. Однако вместо встречи с покупателем, его ожидала встреча с судебным приставом и 60 часов обязательных работ.

Мужчина должен был платить алименты несовершеннолетнему сыну, но он делал это крайне редко и в незначительном размере, ссылаясь на отсутствие трудоустройства. Неоднократные предупреждения об ответственности за неисполнение обязательств никак не влияли на неплательщика, а потом он и вовсе стал избегать встреч с судебными приставами.

Затем астраханец совершил еще один неверный поступок. Он разместил объявление о продаже дачи, несмотря на вынесенные ограничения на недвижимость. В ходе работы по исполнительному производству судебный пристав этот факт выявил. Сотрудник позвонил мужчине, представившись риэлтором и договорился о встрече для просмотра объекта. Встреча состоялась с негативными для должника последствиями.

В отношении астраханца были составлены 2 административных протокола по ст 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», по материалам которых, суд назначил административное наказание в виде 60 часов обязательных работ.

При дальнейшем уклонении от уплаты алиментов к должнику будут применены очередные меры принудительного исполнения, вплоть до уголовной ответственности.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru