Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

За хранение пороха на астраханца завели уголовное дело

Поделитесь материалом:

Возможно, что для кого-то из охотников информацией окажется важной. Мужчина купил порох в специализированном магазине, когда у него действовало разрешение на хранение и ношение оружия (РОХа). Когда срок действия разрешения истек, продлевать его не стал, а продолжал хранить порох в своем сейфе. Теперь астраханцу грозит 8 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что незаконная находка в виде 373,3 граммов охотничьего пороха обнаружена в доме у местного жителя Наримановского района с запятнанной репутацией. 34-летний мужчина был ранее судим за оскорбление представителя власти, угрозу убийством и незаконную добычу водных биологических ресурсов.

Порох фигурант дела купил в 2017 году. Когда срок действия разрешения истек, астраханец не посчитал необходимым продлевать его. Купленный порох он хранил в металлическом сейфе, расположенном в его спальной комнате, в надежде, что восстановит разрешение и приобретет ружье для охоты. Но, об этом факте стало известно в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудников уголовного розыска Отдела МВД России по Наримановскому району.

Возбужденное уголовное дело по статье «Незаконное хранение взрывчатых веществ» окончено производством и направлено в суд для рассмотрения по существу. Жителю Наримановского района может грозить лишение свободы на срок до 8 лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru