Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области продлили возможность сдать незаконно хранящееся оружие

Поделитесь материалом:

Мы писали о том, что у астраханцев была возможность избавиться от незаконно хранящегося оружия и даже получить за него денежную компенсацию. Сегодня стало известно, что комплекс оперативно-профилактических мероприятий по добровольной сдаче населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ продлевается до 01.05.2022.

Гражданин, добровольно сдавший незаконно хранящиеся у него оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности. В то же время, статьёй 222 УК РФ за незаконное хранение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Напомним, что астраханцы могут обратиться в любой отдел полиции, чтобы добровольно сдать хранящиеся у них оружие или боеприпасы и получить денежное вознаграждение. Прием сдаваемого оружия осуществляется круглосуточно в дежурных частях.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru